Месяц: Июль 2014

Луганда запретила Макдональдс, Пепси и Кока-Колу

Самопровозглашенная “Луганская народная республика” (Луганда) объявила о своих первых решениях. Сепаратисты запретили на подконтрольной им территории прохладительные напитки компаний Coca-Cola, Pepsi и деятельность ресторана McDonalds. «В Луганской области запрещается любая…

В “Макдональдсе” проведут судебный эксперимент

Судебный эксперимент в рамках иска к «Макдоналдсу» о взыскании 100 тысяч рублей за ожог от чашки кофе назначен на 15 июня. Об этом сообщил адвокат Максим Домбровицкий, представляющий интересы истицы…

Просто щи

В большую-большую кастрюлю наливаем побольше воды, кладем мясо или курятинку, мелко нарезанную белокочанную капустку, кладем лавровый лист. Все это богатство должно вариться-париться почти час.

Квас

С давних времен славяне употребляли прохладительные напитки, для приготовления которых использовали ягодные и плодовые соки, мед, молоко, хлеб, муку, различные пряности. С XVII века самым распространенным на Руси напитком становится…

Хлебный квас

Наши предки прекрасным образом справлялись с летней жаждой, не нанося вреда своему организму. Компоты, морсы и конечно же квас – вот напитки, которые бодрят в любую жару. Квас не только…